Сборная Грузии по баскетболу 3х3 не прошла в финальную часть чемпионата Европы

Подписаться
Национальной сборной Грузии по баскетболу 3х3 не хватило 1 очка, чтобы получить путёвку в финальную часть чемпионата Европы.

ТБИЛИСИ, 22 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальной сборной Грузии по баскетболу 3х3 не хватило 1 очка, чтобы получить путёвку в финальную часть чемпионата Европы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта и по делам молодёжи Грузии, в 1/4 финала грузинская команда уступила сборной Румынии - 17:21.

Румыния принимает у себя финальную часть ЧЕ-2014 и путёвка ей автоматически обеспечена. Этим выигрышем она пробилась в полуфинал, а путёвку полагалось выдать занявшей 5-е место в квалификационном турнире в Голландии команде. И среди соискателей этого места оказались проигравшие в четвертьфинале Грузия, Андорра, Швеция и Голландия. Преимущество отдавалось показанным в турнире результатам. И тут лучшей оказалась Андорра, у которой оказалось в прошедших матчах забито на одно очко больше, чем у Грузии.

В отборочном турнире, который состоялся в Голландии, участвовали 8 команд: сборные Голландии, России, Турции, Андорры, Азербайджана, Румынии, Швеции и Грузии.

ФИБА распределила команды в группах по рейтингу на 30 апреля. В группу А входили Румыния, Андорра, Голландия и Азербайджан, а в группу В - Турция, Россия, Грузия и Швеция. Румыния, как принимающая финальную часть ЧЕ-2014 страна, участвовала в Амстердамском турнире вне конкурса.

Другой отборочный турнир раньше прошёл в Венгрии, где из 9 команд путевку в Бухарест получили 5 - Литва, Израиль, Испания, Бельгия и Швейцария. А третий отбор будет разыгран в столице Латвии Риге 2-3 августа, где еще 6 команд получат пропуск в финальную часть ЧЕ-2014.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0