Тбилисское "Динамо" стартует в Лиге чемпионов с матча с казахстанским "Актобе"

Подписаться
В среду в первом отборочном матче второго квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА футболисты ФК "Динамо" (Тбилиси) принимают команду "Актобе" из Казахстана.

ТБИЛИСИ, 15 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В среду, 16 июля, на стадионе "Динамо-арена" имени Бориса Пайчадзе в первом отборочном матче второго квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА футболисты ФК "Динамо" (Тбилиси) принимают команду "Актобе" из Казахстана. Игра начнётся в 21:00 по тбилисскому времени.

Судить матч будет польская бригада рефери во главе с Павлом Рачковски. Помогать ему будут линейные арбитры Павел Сокольницки и Михал Обукович, четвертый рефери - Томаш Квятковски.

Во вторник, 15 июля, на "Динамо-арене" намечен ряд мероприятий: в 18:30 час. состоится пресс-конференция "Актобе"; в 19:00 - тренировка казахстанской команды (открыты лишь первые 15 минут); в 19:45 - пресс-конференция "Динамо"; в 20:15 - тренировка "Динамо" (открыты лишь первые 15 минут). Аккредитации будут выдаваться во вторник, 15 июля, в актовом зале "Динамо-арены" с 18:00 до 21:00 часа.

За свою историю тбилисское "Динамо" 16 июля провело 9 матчей: 5 в чемпионате СССР и 4 в розыгрыше еврокубков. И баланс забитых и пропущенных мячей таков: 20:7 в пользу первой команды Грузии.

Главный тренер клуба, чешский специалист Михал Билек на днях представил пятерых новичков. Теперь за тбилисское "Динамо" будут выступать - 31-летний чешский центральный защитник Радек Досоудил, 25-летний защитник Лаша Тотадзе, среднюю линию пополнил 28-летний испанец Рафаэль Гарсия. Также команду пополнили 23-летний нападающий с паспортом США Георгий Чиргадзе и 30-летний испанский нападающий Рафа Йорда.

Нынешний соперник тбилисцев - "Актобе" является действующим чемпионом Казахстана. Команда после 20-го тура вернула себе первое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футболу и теперь опережает на три очка "Кайрат" и на четыре - "Шахтер".

С 10 июля у "Актобе" новый тренер - российский специалист, 34-летний Владимир Газзаев - сын известного в прошлом игрока и успешного тренера Валерия Газзаева.

Известный казахстанский тренер Владимир Гулямхайдаров считает, что актюбинцам будет тяжело.

"Откровенно говоря они (игроки "Актобе") провели 6 туров чемпионата крайне слабо, а от "Кайрата" и вовсе семь мячей пропустили. Уверен, на выезде актюбинцы будут играть от обороны. Грузины же будут много атаковать. Трудная будет игра. Серьезный дебют для Газзаева-младшего", сказал Владимир Гулямхайдаров, сообщает sport.nur.kz.

По мнению казахстанской букмекерской конторы Bet365 фаворитом игры в Тбилиси также является грузинская команда. Так коэффициент на победу "Динамо равен 1.91, в то время, как на победу "Актобе" - 3.50. На то, что эта игра завершится вничью коэффициент равен 3.30.

Ответная игра состоится в Актобе 23 июля.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0