Софо Шапатава выиграла первый матч на турнире в Японии

Подписаться
Вторая ракетка Грузии Софо Шапатава на турнире Хамацу в Японии встретилась с обладательницей "Уайльд кард" Нацуми Чимура и выиграла со счетом 2:1 (3:6, 6:3, 6:4).

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Вторая ракетка Грузии Софо Шапатава принимает участие в турнире Хамацу в Японии с призовым фондом $25 тыс.. Софо посеяна под номером 3 и в первом раунде встретилась с обладательницей "Уайльд кард" Нацуми Чимура. Грузинская теннисистка взяла верх – 3:6, 6:3, 6:4. Теперь в 1/8 финала Шапатава предстоит сразиться с лучшей из двух японок Мю Като и Канае Хисам.

В парном разряде грузинская теннисистка будет выступать вместе с Белиндой Бенчини (Швейцария). Их первыми соперницами станут японки Миаби Иноу и Чиаки Окадауе.

А в турецкой Анталии в международном турнире с призовым фондом $10 тыс. Екатерина Горгодзе, посеянная под номером 7, у одной из победительниц квалификационного турнира Катарин Стреснаковой (Словакия) – 6:4, 6:2. И теперь грузинке в 1/8 финала будет противостоять россиянка Яна Могильницкая. Софо Квацабая на этом же турнире  сразиться с Кимберли Циммерман (Бельгия).

В парном разряде Горгодзе вместе с Екатериной Циклаури, выступающей от имени России, встеретятся с Гульназ Доки (Казахстан) и Валерией Максимченко (Россия), пара Квацабая и Эсен Кокче (Турция) сразится с французским дуэтом Камиль Чели и Аликс Коломбон.

Лента новостей
0