Грузинские болельщики вылетят в Литву поддержать сборную по баскетболу – Минкультуры

Подписаться
Сборная Грузии по баскетболу на чемпионате Европы в Клайпеде с 31 августа до 18 сентября выступит в группе "D", где будет играть против сборных Словении, России, Бельгии, Болгарии и Украины.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Из Тбилиси в литовский город Клайпеда, где пройдет чемпионат Европы по баскетболу, 30 августа будет осуществлено три чартерных рейса для грузинских болельщиков, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства культуры и памятников в понедельник.

Грузинская сборная по баскетболу с 31 августа до 18 сентября выступит в группе "D", где будет играть против сборных Словении, России, Бельгии, Болгарии и Украины.

Среди болельщиков, которые во вторник отправятся в Литву, - деятели искусства, официальные лица и фольклорные коллективы.

С 31 августа до 5 сентября в Клайпеде пройдут совместные концерты ансамблей "Сухишвилеби" и "Картули хмеби". Организатором концертов выступает Минкультуры Грузии.

"В течение нескольких дней одна из улиц Клайпеды будет носить имя Грузии, здесь состоится прием с участием ансамбля "Зумбаленд", - сказано в сообщении.

В культурную программу входит также дегустация национальной кухни и грузинских вин.

Лента новостей
0