Впереди третий раунд Лиги чемпионов УЕФА

Подписаться
Всего в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 играют 76 команд, 22 из которых возьмут старт с группового этапа. Финал турнира состоится в субботу, 19 мая 2012 года в Германии на стадионе "Арена Мюнхен".

ТБИЛИСИ, 21 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Состоялись повторные матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Грузинский чемпион "Зестафони", как отмечается в обзоре официального сайта УЕФА uefa.com, дальше "пролез со скрипом".

Ниже - все результаты второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, определившие победителей по итогам двух матчей (дома и на выезде) :

1. "Маккаби" Хайфа (ISR) - "Борац" Баня-Лука (BIH) - 5:1, 2:3
2. "Могрен" (MNE) - "Литекс" (BUL) - 1:2, 0:3
3. "Марибор" (SVN) - "Дюделанж" (LUX) - 2:0, 3:1
4. "Скендербеу" (ALB) - АПОЕЛ (CYP) -0:2, 0:4
5. "Слован" Братислава (SVK) - "Тобол" (KAZ) - 2:0, 1:1
6. "Штурм" (AUT) - "Видеотон" (HUN) - 2:0, 2:3
7. "Зестафони" (GEO) - "Дачия" (MDA) - 3:0, 0:2
8. "Динамо" Загреб (CRO) - "Нефтчи" (AZE) - 3:0, 0:0
9. "Пюник" (ARM) - "Виктория" Пльзень (CZE) - 0:4, 1:5
10. "Партизан" (SRB) - "Шкендия" (MKD) - 4:0, 0:1
11. "Валлетта" (MLT) - "Экранас" (LTU) - 2:3, 0:1
12. "Мальме" (SWE) - "Торсхавн" (FRO) - 2:0, 1:1
13. "Шэмрок Роверс" (IRL) - "Флора" (EST) - 1:0, 0:0
14. "Русенборг" (NOR) - "Брейдаблик" (ISL) - 5:0, 0:2
15. "Бангор Сити" (WAL) - ХИК (FIN) - 0:3, 0:10
16. "Сконто" (LVA) - "Висла" Краков (POL) - 0:1, 0:2
17. "Линфилд" (NIR) - БАТЭ (BLR) - 1:1, 0:2

Победителями в этих парах стали "Маккаби" (Хайфа, Израиль), Литекс (Болгария), "Марибор" (Словения), АПОЭЛ (Кипр), "Слован" (Братислава, Словакия), "Штурм" (Австрия), "Зестафони" (Грузия), "Динамо" (Загреб, Хорватия), "Виктория" (Пльзен, Чехия), "Партизан" (Сербия), "Экранас" (Литва), "Мальме" (Швеция), "Шэмрок Роверс" (Израиль), "Русенборг" (Норвегия), ХИК (Финляндия), "Висла" (Краков, Польша), БАТЭ (Беларусь). Все они перешли в третий раунд, где к ним присоединятся еще 13 команд.

Всего в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 играют 76 команд, 22 из которых возьмут старт с группового этапа. Финал турнира состоится в субботу, 19 мая 2012 года в Германии на стадионе "Арена Мюнхен".

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов формат турнира претерпел изменения. Команды разделяются на две группы: первые - победители национальных первенств - пойдут по "Пути чемпионов", остальные - по "Пути Европы".

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая прошла загодя в Ньоне, свела в одну пару киевское "Динамо" (Украина) и казанский "Рубин" (Россия). Это матч вызовет высокий интерес в этих странах, так как обе команды обладают внушительной армией болельщиков и претендуют на то, чтобы выступать на групповом этапе. Одной из них, тем не менее, придется сложить оружие и продолжить борьбу в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Кроме них, в рамках Пути представителей лиг голландский "Твенте", который в прошлом сезоне играл в основной сетке Лиги чемпионов, сразится с румынским "Васлуем", а "Бенфика" (Португалия) будет экзаменовать турецкий "Трабзонспор". Датскому "Оденсе" выпало играть с греческим грандом - "Панатинаикосом", а "Стандард" из Бельгии встретится с "Цюрихом".

Также прошла жербьевка Пути чемпионов, где в парах второго раунда квалификации матчи прошли 19 и 20 июля. Встречи третьего отборочного раунда состоятся 26/27 июля и 2/3 августа. Неудачники этой стадии попадают в раунд плей-офф Лиги Европы.

Путь чемпионов:
"Литекс" (BUL) - "Висла" Краков (POL)
"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Марибор" (SVN)
ХИК (FIN)- "Динамо" Загреб (CRO)
АПОЕЛ (CYP) - "Слован" Братислава (SVK)
"Копенгаген" (DEN)* - "Шэмрок Роверс" (IRL)
"Генк" (BEL) - "Партизан" (SRB)
"Русенборг" (NOR) - "Виктория" Пльзень (CZE)
"Зестафони" (GEO) - "Штурм" (AUT)
"Экранас" (LTU) - БАТЭ (BLR)
"Рейнджерс" (SCO)* - "Мальме" (SWE)

Путь представителей лиг:
"Стандард" (BEL) - "Цюрих" (SUI)
"Твенте" (NED)* - "Васлуй" (ROU)
"Бенфика" (POR)* - "Трабзонспор" (TUR)
"Динамо" Киев (UKR) - "Рубин" (RUS)*
"Оденсе" (DEN) - "Панатинаикос" (GRE)*
___________________________________________
* Выступали на групповом этапе в сезоне 2010/11

Лента новостей
0