Нино Салуквадзе стала обладателем Суперкубка по пулевой стрельбе

Подписаться
Грузинская спортсменка на Кубке мира в Мюнхене в сумме набрала 783,4 очка, что и принесло ей лавры победительницы турнира и главный приз.

ТБИЛИСИ, 28 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Олимпийская чемпионка, неоднократная победительница чемпионатов мира и Европы по пулевой стрельбе добилась первенства в суперфинале Кубка мира в Мюнхене (Германия) и во второй раз подряд завоевала этот престижный приз.

41-летняя грузинская спортсменка демонстрирует удивительную стабильность и уверенность в себе. В прошлом году она удостоилась этой же награды, результативно выступив в китайском городе Вуксу.

В стрельбе из мелкокалиберного пистолета на 25 метров Салуквадзе в отборочном раунде турнира в Мюнхене показала лишь четвертый результат (578 очков), отстав от француженки Селин Гобервиль (583), чешки Ленки Марусковой (579), и немки Мунхбаир Дорджсурен (579).

В финальном раунде, куда из 12 участниц пробились лишь восемь спортсменок, Салуквадзе набрала 205,4 очка, в активе же вышедшей на второе место Марусковой оказалось лишь 202,9 (в сумме 781,9 очка).

Таким образом, после финальной серии грузинская спортсменка в сумме набрала 783,4 очка, что и принесло ей лавры победительницы турнира и главный приз.

Третье место досталось Селин Гобервиль (780,5 очка).

Нино Салуквадзе вернется в Тбилиси утром 30 октября.

Лента новостей
0