Грузинские регбисты – настоящие герои, уверен Тим Лейн

Подписаться
"Регби – национальный вид спорта в Грузии, все члены сборной – настоящие герои, а участие в Кубках мира 2003 и 2007 гг. – факт признания не только спортсменов, но и всей страны", – сказал Лейн.

ТБИЛИСИ, 16 июн – Новости-Грузия. Главный тренер сборной Грузии по регби Тимоти Лейн, комментируя игру своих подопечных в розыгрыше Кубка наций в столице Румынии, заявил, что доволен работоспособностью и желанием игроков успешно выступать на высшем уровне.

Об этом наставник грузинской команды рассказал в интервью, размещенном на официальном сайте Международного совета регби (IRB).

"Я доволен тем, как ребята готовы к любому вызову, все хотят играть за Грузию, хотят стать лучше и узнавать что-то новое – они готовы отдать все силы", - отметил Лейн.

По словам тренера, большинство ведущих игроков не смогли приехать в Румынию, но вместо того, чтобы жаловаться, в команде решили превратить этот факт в преимущество и взяли на Кубок наций молодых регбистов, чтобы они приобрели опыт участия в подобных турнирах.

"Регби – национальный вид спорта в Грузии, все члены сборной – настоящие герои, а участие в Кубках мира 2003 и 2007 гг. – факт признания не только спортсменов, но и всей страны", – сказал наставник грузинской сборной.

В рамках турнира в Бухаресте грузинская команда одержала сенсационную победу над сборной Шотландии-А (22:21), но уступила в поединке с Италией-А со счетом 3:21. Грузинам осталась сыграть в матче с регбистами из Намибии, который состоится 20 июня.

С учетом последних результатов турнирное положение выглядит следующим образом:
Италия-А, Намибия – по 8 (2), Грузия – 4 (2), Шотландия-А – 2 (2), Аргентина Ягуарс, Румыния – по 1 (1).

Бухарест четвертый раз принимает турнир учрежденного в 2006 году Кубка наций и проводимого под эгидой Международного совета регби (IRB). Он стартовал 11 июня на арене Stadionul National Arcul de Triumf и продлится до 20 июня.

Розыгрыш Кубка наций позволяет национальным сборным второго эшелона встретиться с представителями первого эшелона, то есть со сборными "А" элитной группы.

Турнир в Бухаресте проходит в три раунда. Очки даются по премиальной системе: за победу – 4 очка, за ничью – 2, за поражение – 0, за четвертое приземление мяча или за проигрыш с разницей меньше чем на 8 – по одной премии, то есть проигравший "достойно" может получить даже 2 очка.

График оставшихся матчей (по тбилисскому времени):

Воскресенье, 20 июня – третий раунд
17:00 – Грузия – Намибия
19:00 – Румыния – Италия-А
21:00 – Шотландия-А - Аргентина-А

Лента новостей
0