Премьер Грузии еще раз призвал население к вакцинации против коронавируса

© Government of Georgia photo: press-service of the Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2021
Подписаться
В Грузии создан запас из двух миллионов доз вакцины, что обеспечит бесперебойный процесс иммунизации населения, подчеркнул глава правительства
ТБИЛИСИ, 2 авг — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили еще раз призвал граждан активно включиться в процесс вакцинации против коронавируса.
Как заявил Гарибашвили на заседании правительства в понедельник, на данный момент в стране более двух миллионов доз вакцины против коронавируса.
вакцина Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 01.08.2021
Масштабы вакцинации от коронавируса в Грузии увеличиваются: регистрироваться станет проще
"Я хочу воспользоваться случаем и еще раз призвать население своевременно сделать прививки. Мы уже максимально расширили ареал вакцинации, добавляем пункты вакцинации. Вакцины поэтапно будут доставлены во все муниципалитеты и села. Конечно, нужна правильная коммуникация. Мы должны объяснить населению, что это абсолютно безопасно. Я хочу повторить то, что сказал на прошлой неделе, – мы должны верить ученым, а не каким-то дезинформаторам, которые распространяют тысячу ложных слухов", – заявил Гарибашвили.
За последние сутки вакцину против коронавируса сделали 11 126 граждан Грузии. Всего же к этому времени прививки сделали 506 780 человек.
С начала пандемии в Грузии выявили более 423 тысяч случаев коронавируса, более 386 тысяч выздоровели, 5 876 скончались.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Ранее главный эпидемиолог страны Амиран Гамкрелидзе заявил, что межведомственный координационный совет рассмотрит вопрос поощрения граждан, вакцинированных двумя дозами. По его словам, не исключено, что учреждения, в которых все сотрудники будут вакцинированы двумя дозами, получат так называемый "зеленый статус".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0