У грузинских ученых появится свой интернет-канал

© Pixabay / geraltრობოტისა და ადამიანის ხელები
რობოტისა და ადამიანის ხელები - Sputnik Грузия, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Главное предназначение нового портала "Мир науки" – популяризировать науку, знакомить с молодыми талантливыми учеными и новшествами в научной сфере
ТБИЛИСИ, 28 июл — Sputnik. "Мир науки" – так будет называться новый интернет-канал грузинских ученых, который создается с целью популяризации науки, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Грузии.
Интернет-канал создается по инициативе Минобразования на сайте Национального научного фонда имени Руставели.
Древняя грузинская письменность  - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
"Картвелология в Википедии" – в Грузии объявлен конкурс для популяризации науки
По словам замминистра образования Нуну Мицкевич, с помощью новой платформы удастся показать как молодых и успешных ученых, так и ознакомить общество со всеми теми проектами, которые финансируются Национальным научным фондом.
По словам гендиректора фонда Джабы Самушия, интернет-канал будет знакомить общественность, главным образом молодежь, с богатыми научными традициями Грузии, известными научными школами, деятельностью их создателей, новшествами в сфере науки, техники и инноваций.
На интернет-канале можно будет смотреть как научно-популярные, так и документальные научные фильмы, телепередачи, виртуальные музеи и видеоблоги.
В рамках проекта будут оформлены меморандумы с Национальным музеем Грузии, Национальным архивом, Национальной научной библиотекой, Национальной парламентской библиотекой, с Дворцом искусства и другими институциями.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0