Гарибашвили поздравил мусульман Грузии с праздником Курбан-байрам

© Government of Georgia photo: Government of Georgia / FBИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Глава грузинского правительства назвал Курбан-байрам великим праздником любви, благотворительности, поддержки и победы добра
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил соотечественников-мусульман с праздником Курбан-байрам.
Глава грузинского правительства назвал Курбан-байрам великим праздником любви, благотворительности, поддержки и победы добра.
"Мусульманская община Грузии - неотъемлемая часть нашего общества, своим повседневным трудом и преданностью стране вносит неоценимый вклад в продвижение и укрепление нашей Родины Присоединяюсь к вашему празднику, желаю вам и вашим семьям душевного спокойствия и счастья",- сказал Гарибашвили в своем поздравительном послании.
Курбан-байрам или Праздник жертвоприношения - один из главных праздников мусульман, по исламскому календарю празднуют 10 числа месяца Зуль-хиджа.
Мусульмане в Грузии отмечают начало праздника Курбан-байрам - видео - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Мусульмане в Грузии отмечают начало праздника Курбан-байрам - видео
Курбан-байрам - завершающая часть ежегодного паломничества мусульман в Мекку, по григорианскому календарю в 2021-м в большинстве мусульманских стран наступит 20 июля, но праздновать начинают накануне с заходом солнца.
В Курбан-байрам верующие приносят в жертву домашнюю скотину в память о том, как пророк Ибрахим был готов принести в жертву Богу своего сына Исмаила. Но вместо сына принес в жертву райского барана, которого Аллах подарил Ибрахиму.
С началом праздничного намаза на Курбан-байрам, по традиции, начинают и обряд жертвоприношения, который длится до завершения праздника.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0