Габуния призвала педагогов вакцинироваться, чтобы не срывать начало учебного процесса

© Sputnik / STRINGER Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Только полная вакцинация педагогического состава, по мнению Минздрава Грузии, может обеспечить в школах безопасную учебную среду
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Учебный процесс в школах Грузии начнется в запланированное время в том случае, если в июле и августе сотрудники школ пройдут вакцинацию, заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния после заседания Межведомственного координационного совета по борьбе с пандемией.
По ее словам, не дистанционное обучение, а исключительно вакцинация является выходом из ситуации.
Амиран Гамкрелидзе на брифинге - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Грузия перешла в "красную зону" по темпам распространения коронавируса
"В условиях, когда у нас 1,5 миллиона доз вакцины и еще миллион доз ожидается, у нас одна главная рекомендация – июль и август школьные коллективы должны использовать, чтобы школы встретили новый учебный год в безопасной среде. Сегодня ограничения в отношении школ и дистанционная форма обучения не являются выходом. Решение в вакцинации", – сказала Габуния.
По словам Тамар Габуния, в стране фиксируется 18 тысяч активных случаев коронавируса и мобилизовано до шести тысяч коек. Этого достаточно, исходя из сегодняшней эпидситуации.
С начала пандемии в Грузии выявлено 390 945 случаев инфицирования коронавирусом, 41 тысяча из них – дети, излечились 367 130 пациентов, скончались 5 592 человека. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0