Обвиняемого в избиении оператора Первого канала суд отправил в заключение

© Sputnik / Alexander ImedashviliАкция протеста противников ЛГБТ сообщества и "Марша достоинства" 1 июля
Акция протеста противников ЛГБТ сообщества и Марша достоинства 1 июля - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В результате полученных травм пострадавший ослеп на один глаз и не уверен, сможет ли продолжить работу
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил в заключение Георгия Маградзе, обвиняемого в насилии в отношении оператора Первого канала Грузии Ильи Твалиашвили.
5 июля, когда противники ЛГБТ-сообщества и "блюстители нравственности" устроили настоящую охоту на журналистов, пострадали 53 работника СМИ - журналисты, операторы, фотографы, в том числе Твалиашвили. В результате полученных травм, оператор ослеп на один глаз и не уверен, сможет ли продолжить работу. Как рассказал Илья Твалиашвили, его окружили и били несколько человек.
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Обвиняемый в нападении на туриста в Тбилиси будет ждать суда в тюрьме
На суде прокурор отметил, что состояние здоровья оператора Первого канала Грузии по-прежнему критическое и к обвиняемому должен быть применен арест, чтобы обеспечить его надлежащее поведение.
"Я не согласен с прокурором. Он совсем меня не знает и не знает моей жизни… Я оказался на том митинге случайно. Произошло столкновение. У меня никогда не было проблем с журналистами, и я не согласен с тем, что меня ни за что наказывают", - заявил сам Маградзе.
По данным следствия, во время акции против "Тбилиси прайда" 5 июля часть демонстрантов напала на оператора. В частности, ему нанесли словесные и физические оскорбления, чтобы оператор не снял и не распространил совершаемые ими агрессивные действий.
Журналисты и операторы телеканалов - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Накажите виновных! - молчаливая акция протеста журналистов у МВД Грузии
Полиция задержала обвиняемого 14 июля текущего года. Всего по делу о нападении на оператора "Первого канала" на данном этапе задержаны два человека.
Обвинения предъявлены по статьям – "Незаконное воспрепятствование журналистам в осуществлении ими профессиональной деятельности, совершенное с угрозой насилия", "Преследование, совершенное с применение насилия" и "Участие в групповом насилии". Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0