Около 300 детей с коронавирусом госпитализировано в Грузии - Минздрав

© photo: Sputnik / Alex ShlamovЕкатерина Тикарадзе
Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Минздрав готовится к августу, когда ожидается, что индийский штамм полностью заменит британский и вызовет вспышку инфицирования, в том числе и среди детей
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Случаи инфицирования коронавирусом детей в Грузии увеличиваются - госпитализировано около 300 несовершеннолетних, заявила в эфире телекомпании "Имеди" глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.
По ее словам, Минздрав Грузии готовит инфраструктуру, мобилизует систему и медперсонал, чтобы быть готовыми к августу. Именно тогда, уверены специалисты, индийский штамм полностью сменит британский, что может вызвать серьезную вспышку инфицирования.
Эпидемия коронавируса - женщины на улице в масках - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
СOVID-статистика Грузии: главное о коронавирусе за 15 июля
"Мы ответственны за то, чтобы каждый инфицированный ребенок имел доступ к лечению в госпитальном секторе. На сегодняшний день в госпиталях находятся около 300 детей. Мы продолжаем мобилизацию коек, ни один ребенок не останется без госпитального сервиса", - заявила Тикарадзе.
Глава Минздрава также отметила, что в регионах Грузии нет дефицита коек для детей. Дефицит наблюдался в Тбилиси, поскольку здесь инфекция распространена больше.
Ранее эпидемиологи сообщили о резком росте распространения коронавируса среди детей. Специалисты призвали всех родителей вакцинироваться, чтобы защитить от коронавируса своих детей.
TELEGRAMMMM "{$url}"
 
На данный момент в Грузии большая часть инфицированных заражены британским штаммом коронавируса. Он был выявлен в Грузии в конце февраля. Эпидемиологи прогнозируют, что в ближайшее время индийский штамм заменит британский. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0