Протестующие разгромили офис НПО "Тбилиси прайд"

© Sputnik / STRINGERС офиса организации "Тбилиси прайд" срывают флаг
С офиса организации Тбилиси прайд срывают флаг - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Протестующие ворвались в офис "Тбилиси прайда", расположенный на улице Ахвледиани, в здание они попали черед балкон офиса
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Противники проведения "Марша достоинства", посвященного защите прав секс-меньшинств, разгромили офис неправительственной организации "Тбилиси прайд", сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
НПО "Тбилиси прайд" организовала неделю солидарности с секс-меньшинствами, которая по плану должна завершиться 5 июля в центре столицы "Маршем достоинства". Против "Тбилиси прайд" выступают консервативные организации и группы, которые требуют запретить "Марш достоинства".
Противники ЛГБТ сообщества и Тбилиси прайда у здания парламента Грузии 5 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Акция против секс-меньшинств в центре Тбилиси: ситуация накалилась, пострадали журналисты
Протестующие ворвались в офис "Тбилиси прайда", расположенный на улице Ахвледиани. В здание они попали через балкон офиса. Они сняли флаги ЛГБТ-сообщества, порвали, выбросили с балкона и сожгли.
У здания мобилизованы сотрудники полиции, которые не позволили агрессивно настроенным участникам акции войти в офис через дверь. После чего они залезли по стене и таким образом попали в офис НПО.
Вместо ЛГБТ-флага они вывесили на балкон грузинский флаг.
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что считает нецелесообразным проведение "Марша достоинства" в Тбилиси. А МВД распространило заявление с призывом к организаторам "Тбилиси прайда" не проводить запланированный в центре Тбилиси "Марш достоинства" в открытом пространстве.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0