ЕНЭ в Грузии сдают более 20 осужденных

© photo: Special Penitentiary Service of Georgia / FBЕНЭ в Грузии сдают 20 осужденных
ЕНЭ в Грузии сдают 20 осужденных - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Доставку осужденных абитуриентов в экзаменационные центры обеспечивает специальная пенитенциарная служба Грузии
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Единые национальные экзамены, а также общий магистерский экзамен и экзамен на грантовый конкурс студентов в этом году сдают 24 осужденных, сообщается на странице специальной пенитенциарной службы в Facebook.
Служба со 2 июля начала выводить осужденных на экзамены.
Единые национальные экзамены в Грузии. Абитуриенты и их родители - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
В первый день ЕНЭ в Грузии с коронавирусом оказались 30 абитуриентов
"Специальная пенитенциарная служба желает каждому из них успехов и обеспечивает беспрепятственную доставку осужденных в экзаменационные центры", – говорится в заявлении службы.
Единые национальные экзамены 2021 года проходят в 25 экзаменационных центрах Грузии. Из 25 экзаменационных центров 11 размещены в Тбилиси, 3 – в Кутаиси (Имерети), 3 – в Батуми (Аджария), а остальные в Зугдиди (Самегрело - Земо Сванети), Рустави (Квемо Картли), Гори (Шида Картли), Ахалцихе (Самцхе-Джавахети), Телави (Кахети), Озургети (Гурия), Поти (Самегрело-Земо Сванети) и Хуло (Аджария).
В этом году экзамены сдают 83,6 тысячи человек, из них более 38,4 тысячи являются абитуриентами.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Для того, чтобы стать студентом, следует сдать три обязательных экзамена – грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору – литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование. Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0