COVID-ограничения Грузии – за сутки выписано более 300 штрафов

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBЭпидемия коронавируса. Полицейские следят за обязательным ношением масок в тбилисском метро
Эпидемия коронавируса. Полицейские следят за обязательным ношением масок в тбилисском метро - Sputnik Грузия, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Статистика МВД за последние дни свидетельствует, что нарушать ограничения граждане стали меньше, соответственно снижается и показатель инфицирования коронавирусом

ТБИЛИСИ, 7 июн — Sputnik. За минувшие сутки в Грузии выявило 356 нарушений ограничений, введенных в стране из-за пандемии коронавируса, сообщает МВД Грузии.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 23:00 до 04:00, так называемый "комендантский час".

Медицинский директор детской центральной больницы им. Иашвили Иване Чхаидзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.06.2021
Чхаидзе: больше 30% населения Грузии будут вакцинированы против коронавируса к осени

За последние сутки штраф в размере 20 лари (примерно 6 долларов) за нарушение правил ношения масок выписали 242 гражданам. Еще 62 человека заплатили двойной штраф за повторное появление в общественных местах без масок.

Остальные нарушения – это игнорирование запрета на появление на улице в ночное время. За последние сутки было выявлено 52 случая.

Размер штрафа за нарушение ограничения на передвижение в ночные часы составляет две тысячи лари (586,5 доллара) с физического лица и 10 тысяч лари (2,9 тысячи долларов) – с юридического.

Эпидемиологи полагают, что масочный режим в Грузии сохранится минимум еще год, пока вакцинацию от коронавируса не пройдет 70% населения. 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0