Премьер-министр Грузии обещает обеспечить беспрепятственный процесс вакцинации

© Facebook / photo: Government of Georgia / FBИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2021
Подписаться
На этом этапе Грузия ведет переговоры о поставках дополнительных доз вакцины с несколькими производителями, в том числе с Pfizer, Sinopharm, Sinovac, Moderna и Novovax

ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. Процесс вакцинации в Грузии будет проходить беспрепятственно, заявил на заседании правительства премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Эпидемия коронавируса - масочный режим и вакцинация. Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2021
Льготы для компаний с вакцинированными сотрудниками подготовят в Грузии

По его словам, в связи с поставками вакцин Грузия ведет довольно эффективные и успешные переговоры. Страна работает с производителями, а также с COVAX-платформой, откуда Грузия начала получать вакцины.

Как отметил Гарибашвили, идут переговоры по поводу ввоза дополнительных доз вакцины Pfizer.

"Мы договорились о поставках миллиона доз в июне-июле. Я тоже непосредственно включен. У меня был не один телефонный разговор с президентом Pfizer. Мы также ведем переговоры о дополнительных дозах с производителями Sinopharm и Sinovac, а также с Moderna и Novovax. Так что мы настроены очень оптимистично, в процессе вакцинации не будет никаких помех", – заявил Гарибашвили.

Вакцинация от коронавируса в Грузии началась 15 марта. На первом этапе вакцинировался медперсонал, но сейчас программа уже расширилась и охватывает лиц старше 18 лет.

По последним данным, в Грузии прививки от коронавируса сделали 89 260 человек.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0