Ковид-ограничения в Грузии: за сутки выписано 1,4 тысячи штрафов

© photo : courtesy of Patrol Police of GeorgiaЭпидемия коронавируса - полиция проверяет ношение масок прохожими на улице
Эпидемия коронавируса - полиция проверяет ношение масок прохожими на улице - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Масочный режим и "комендантский час" вряд ли в Грузии отменят скоро – нарушителей этих ограничений все еще много

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. За минувшие сутки в Грузии выявило 1 435 нарушений ковид-ограничений, введенных в стране из-за пандемии коронавируса, сообщает МВД Грузии.

Ограничение на ночное передвижение в Грузии не снимут и в пасхальные дни>>

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Грузии действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра, так называемый "комендантский час".

Только за последние сутки за нарушение правил ношения масок были оштрафованы 1 147 человек. Еще 150 гражданам штраф был выписан за повторное нарушение масочного режима.

Эпидемия коронавируса - прохожие на улице в масках - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2021
Пик третьей волны коронавируса в Грузии придется на конец апреля - начало мая

Штраф за нарушение масочного режима в Грузии составляет 20 лари (около 6 долларов), а в случае повторного нарушения сумма удваивается.

Остальные нарушения – это игнорирование запрета на появление на улице в ночное время. За последние сутки было выявлено 138 подобных нарушений.

Размер штрафа за нарушение ограничения на передвижение в ночные часы составляет две тысячи лари (602,5 доллара) с физического лица и 10 тысяч лари (почти 3 тысячи долларов) – с юридического.

Эпидемиологи полагают, что масочный режим в Грузии сохранится минимум еще год, пока вакцинацию от коронавируса не пройдет 70% населения.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0