Ковид-ограничения в Грузии: за сутки зафиксировано более 1,3 тысячи нарушений

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBЭпидемия коронавируса - полицейские проверяют ношение масок прохожими на улице
Эпидемия коронавируса - полицейские проверяют ношение масок прохожими на улице - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Больше всего штрафов в Грузии выписывают за нарушение правила обязательного ношения масок в общественных местах

ТБИЛИСИ, 21 апр — Sputnik. Грузинские полицейские за минувшие сутки выявили 1 344 нарушения ковид-ограничений, введенных в стране из-за пандемии коронавируса, говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел Грузии.

Молодежь на акции против ковид-ограничений. Люди в масках - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2021
Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось за сутки на 1310

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Грузии действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра, так называемый "комендантский час".

Только за последние сутки за нарушение правил ношения масок были оштрафованы 1 107 человек. Еще 133 гражданам штраф был выписан за повторное нарушение масочного режима.

Штраф за нарушение масочного режима в Грузии составляет 20 лари (около 6 долларов), а в случае повторного нарушения сумма удваивается.

Остальные нарушения – это игнорирование запрета на появление на улице в ночное время. За последние сутки было выявлено 104 подобных нарушения.

Размер штрафа за нарушение ограничения на передвижение составляет две тысячи лари (602,5 доллара) с физического лица и 10 тысяч лари (почти 3 тысячи долларов) – с юридического.

Эпидемиологи полагают, что масочный режим в Грузии сохранится минимум еще год, пока вакцинацию от коронавируса не пройдет 70% населения.

Лента новостей
0