Ковид-ограничения в Грузии: выявлено более 1,5 тысячи нарушений за сутки

© photo: Patrol Police of Georgia / FBЭпидемия коронавируса. Полиция следит за ношением масок и соблюдением ограничений в Грузии
Эпидемия коронавируса. Полиция следит за ношением масок и соблюдением ограничений в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 09.04.2021
Подписаться
После почти полуторамесячного перерыва МВД возобновило ежедневный учет ковид-нарушений в стране

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Грузинские полицейские за минувшие сутки зафиксировали 1 509 фактов нарушения ковид-ограничений, действующих в стране из-за пандемии коронавируса, говорится в собщении на сайте МВД.

Служба инспекции и надзора тбилисской мэрии - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2021
Инспекция труда Грузии штрафует ночные клубы за самовольное открытие

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Грузии действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра, так называемый "комендантский час".

Только за последние сутки за появление в общественных местах без маски оштрафованы 1 268 человек. Еще 113 гражданам штраф был выписан за повторное нарушение масочного режима.

Остальные нарушения – это игнорирование запрета на появление на улице в ночное время. Таких оказалось 126 человек и два юридических лица.

Штраф за нарушение масочного режима в Грузии составляет 20 лари (около 6 долларов), а в случае повторного нарушения сумма удваивается. Штраф за нарушение "комендантского часа" – две тысячи лари (602,5 доллара).

Эпидемиологи полагают, что масочный режим в Грузии сохранится минимум еще год, пока вакцинацию от коронавируса не пройдет 70% населения.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0