Грузия получила от Кореи медаппаратуру на 150 тысяч долларов

© photo: Ministry of Refugees, Labor, Health and Social Affairs / FB Корея передала Грузии медицинское оборудование
 Корея передала Грузии медицинское оборудование - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Новая аппаратура, которая будет распределена по медучреждениям страны, в основном предназначена для реанимационных отделений и лечения тяжелых пациентов

ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. В рамках борьбы с коронавирусом Грузия получила от Кореи в качестве гуманитарной помощи медицинскую аппаратуру стоимостью в 150 тысяч долларов, сообщается на странице Минздрава страны в Facebook.

Корея предоставила гуманитарную помощь Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 29.12.2020
Корея предоставила Грузии гуманитарную помощь для борьбы с пандемией

Это не первая гуманитарная помощь, которую оказывает Республика Корея Грузии для борьбы с пандемией.

Среди медаппаратуры, которую Минздрав Грузии получил на этот раз, 76 инфузоматов (насос для дозированного длительного введения различных лекарственных растворов внутривенно тяжелым больным – ред.) и 48 единиц электрокардиографов.

Вся эта аппаратура предназначена для пациентов реанимационных отделении, в том числе и для больных с осложнениями, вызванными коронавирусом.

Медицинское оборудование представители Минздрава Грузии осмотрели вместе с послом Кореи Даесу Чунгом в Тбилисской республиканской больнице.

В Минздраве отметили насколько важное значение для эффективного реагирования на пандемию имеет оснащение медучреждений новейшей аппаратурой.

Лента новостей
0