"Солидарность с Вахо Саная": в Батуми прошла акция в поддержку известного журналиста

© photo: Sputnik / StringerПолицейская машина у здания МВД на улице Чавчавадзе в Батуми
Полицейская машина у здания МВД на улице Чавчавадзе в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Протестующие заявляют, что насилие подобного рода создает угрозу свободе слова и выражения в стране

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Акция в поддержку известного журналиста телеканала Formula Вахо Саная прошла в черноморском городе Батуми (АР Аджария).

Журналисты разных СМИ собрались на Площади Европы и опротестовали факт нападения на коллегу. Участники акции держали в руках плакаты с надписью: "Солидарность с Вахо Саная", "Не поощряйте насилие" и "Все равно скажем".

Пресса, СМИ и телевидение - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2021
В Тбилиси напали на известного журналиста Вахо Саная

К акции также присоединились представители неправительственных организаций, которые заявляют, что насилие подобного типа создает угрозу свободе слова и выражения.

По словам Саная, на него напали ночью в среду, на Цхнетской улице в Тбилиси. Отбиться от нападения журналисту помогли сотрудники службы спасения, которых вызвали, чтобы вывезти машину с обледеневшей улицы. Прибывшие полицейские задержали трех человек. Саная уверен, что нападение на него связано с его журналистской деятельностью.

МВД Грузии задержало трех человек по факту нападения на Саная. Расследование ведется по статье "Групповое насилие в отношении двух и более лиц". Максимальное наказание за преступление – до двух лет заключения.

Лента новостей
0