Ковид-нарушения в Грузии: за сутки в стране оштрафовали 668 человек

© photo: Patrol Police of Georgia / FBЭпидемия коронавируса. Полиция следит за ношением масок и соблюдением ограничений в Грузии
Эпидемия коронавируса. Полиция следит за ношением масок и соблюдением ограничений в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2021
Подписаться
С 1 января сотрудники полиции выявили 22 210 нарушений, из которых большинство – нарушение масочного режима

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. За последние сутки МВД Грузии зафиксировало 668 случаев нарушения ограничений, введенных в Грузии из-за коронавируса, сообщается на сайте МВД страны.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 28 ноября в Грузии действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра.

Акция-перформанс против ковид-ограничений у здания парламента Грузии 6 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2021
В Тбилиси снова протестуют против коронавирусных ограничений

Согласно данным на сайте МВД Грузии, с 1 января сотрудники полиции выявили 22 210 нарушений, из которых большинство – нарушение масочного режима. Только за последние сутки за нарушение правил ношения масок было оштрафовано 600 человек.

Остальные нарушения – это игнорирование запрета на передвижение в ночное время. За последние сутки было выявлено 68 подобных нарушений.

Штраф за нарушение масочного режима в Грузии составляет 20 лари (около 6 долларов), а вот за нарушение ограничения на передвижения – 2 тысячи лари (около 602,5 доллара).

При этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария выступил на этой неделе с предложением увеличить штраф за повторное нарушение масочного режима в Грузии.

Какие ограничения в Грузии остаются в силе и почему – ответ вице-премьера >>

Между тем эпидемиологи полагают, что масочный режим в Грузии сохранится минимум еще год, пока вакцинацию от коронавируса не пройдут 70% населения.

Лента новостей
0