В кутаисской тюрьме у осужденного нашли коронавирус

© Pixabay / Ichigo121212Тюрьма
Тюрьма - Sputnik Грузия
Подписаться
Специальная пенитенциарная служба Грузии заявляет, что держит ситуацию с коронавирусом в местах заключения под полным контролем

ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. В пенитенциарном учреждении №2 города Кутаиси из 883 осужденных только у одного подтвердился коронавирус в ходе ПЦР-тестирования, об этом сообщает специальная пенитенциарная служба Грузии.

Эпидемия коронавируса - пожилая пара в парке в масках - Sputnik Грузия
Коронавирус никуда не уйдет до 2023 года – неутешительный прогноз советника генсека ООН

В рамках интенсивного ПЦР-тестирования 11 января 2021 года было обследовано 883 осужденных, и только одному из них подтвердили коронавирус. Инфицированный переведен в специализированную клинику в гражданском секторе, его состояние стабильное, он находится под наблюдением медперсонала.

Четыре сокамерника зараженного также переведены в карантинную зону, спустя две недели им снова сделают тест.

"Что касается сотрудников учреждения, напоминаем, что на рабочем месте они оснащены средствами индивидуальной защиты и раз в неделю проходят ПЦР-тестирование, а раз в 72 часа проверяются экспресс-тестом на антиген. Кроме того, сотрудники учреждения проходят тестирование ПЦР перед приходом в учреждение", – говорится в сообщении.

Специальная пенитенциарная служба продолжает интенсивное тестирование заключенных, которое будет проводиться каждые две недели во всех учреждениях. Также в сообщении отмечается, что, несмотря на выявление единичных случаев заражения вирусом, ситуация в пенитенциарной системе находится под полным контролем.

Лента новостей
0