Штрафы и нарушения: в Грузии проверили более 10 тысяч объектов

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция - полицейский на дежурстве
Патрульная полиция - полицейский на дежурстве - Sputnik Грузия
Подписаться
За два дня мониторинга по всей Грузии проверили более десяти тысяч объектов, большая часть из них - в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Sputnik. В Грузии приостановили деятельность 4 194 объектов, которые нарушили ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, сообщил глава Департамента инспектирования безопасности труда Минздрава Грузии Бека Перадзе на брифинге в понедельник.

Коронавирусные ограничения в Грузии: сколько человек оштрафовали за сутки?>>

Опустевший центр Тбилиси. Редкие туристы идут по набережной - Sputnik Грузия
"Господи, помоги!" - соцсети в Грузии взорвались после коронавирусного антирекорда

Чтобы сдержать рост числа заболевших и улучшить эпидемиологическую ситуацию, с 28 ноября в Грузии введен ряд новых ограничений. Самые серьезные ограничения введены в больших городах страны, где остановлен городской транспорт, прекратили работу торговые центры, вещевые рынки, закрылись спортзалы и бассейны.

За два дня мониторинга объектов, 28 и 29 ноября, всего было проинспектировано 10 374 объекта, большая часть из них в Тбилиси - 4 711. В регионах же ситуация следующая: 

 Регион  Количество проверенных объектов
 Имерети  1 137
 Кахети   814
 Квемо-Картли  828
 Шида Картли   493
 Самегрело   828
 Аджария  1 111
 Самцхе-Джавахети  179
 Мцхета-Мтианети  140
 Гурия  106
 Рача-Лечхуми – Квемо Сванети   7

По итогам мониторинга было выписано три штрафа, приостановлена деятельность 4 194 объектов, а 6 174 объекта получили устное предупреждение.

Батумский фитнес - центр Реформер  - Sputnik Грузия
Почему полиция опечатала фитнес-центр в Батуми – заявление МВД

По словам Перадзе, дело одного из оштрафованных объектов касается фитнес-центра "Реформер" в Батуми. За повторное нарушение постановления и отказ принимать квитанцию о выплате штрафа дело было передано в МВД Грузии для дальнейшего реагирования.

Теперь руководство центра должно в течение 30 дней выплатить вышеупомянутый штраф в размере 10 тысяч лари, в противном случае руководитель понесет уголовную ответственность.

В случае с юридическим лицом речь идет о лишении права деятельности или о более крупном штрафе, а в случае с физическим лицом – может последовать домашний арест на срок от полугода до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0