Акция у здания Федерации футбола Грузии закончилась дракой

© Sputnik / Shota NozadzeБолельщики. Матч между сборными Грузии и Македонии прошел при пустых трибунах на стадионе "Динамо Арена"
Болельщики. Матч между сборными Грузии и Македонии прошел при пустых трибунах на стадионе Динамо Арена - Sputnik Грузия
Подписаться
Участники акции выступали против штрафа болельщику во время матча по футболу между сборными Грузии и Северной Македонии

ТБИЛИСИ, 13 ноя - Sputnik. Акция молодежных организаций у здания Футбольной федерации Грузии завершилась дракой между представителями федерации и протестующими.

Участники акции выступали против штрафа болельщику во время матча по футболу между сборными Грузии и Северной Македонии.

Джаба Канкава. Матч между сборными Грузии и Македонии по футболу при пустых трибунах на стадионе Динамо Арена  - Sputnik Грузия
Битва за путевку на Евро: Грузия vs Северная Македония - как это было, трансляция матча

По информации телеканала TV Pirveli, в конце акции участники решили передать в канцелярию ФФГ сдутый мяч и книгу "Скотный двор" Оруэлла, однако на входе между ними и представителями федерации завязалась драка.

Драка длилась несколько минут. Участники акции обвиняют в физическом насилии представителей ФФГ.

В данный момент ситуация на месте спокойная. На месте мобилизована полиция.

Сборная Грузии проиграла в Тбилиси Северной Македонии в финале Лиги наций УЕФА со счетом 0:1 и не смогла пробиться на чемпионат Европы, который состоится летом следующего года.

Матч продлился после 22 часов, когда в Тбилиси начинает действовать ограничение на передвижение. Один из болельщиков был оштрафован полицией, когда возвращался домой.

Лента новостей
0