В одном из сел Рача-Лечхуми – Квемо Сванети начинается широкомасштабный термоскрининг

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBВоенные медики на блокпосту у полевого госпиталя делают термоскрининг жителям
Военные медики на блокпосту у полевого госпиталя делают термоскрининг жителям - Sputnik Грузия
Подписаться
Еще одно село на западе Грузии попало под особый контроль эпидемиологов - коронавирус туда завез гость из Тбилиси

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. В селе Кведи Онского района (регион Рача-Лечхуми – Квемо Сванети) начинается широкомасштабный термоскрининг, сообщает Первый канал.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 6 октября>>

Коронавирус выявлен у гражданина, приехавшего в село из Тбилиси. Эпидемиологи уже установили 23 близких контакта инфицированного. Сам он помещен в клинику, состояние его здоровья на данный момент удовлетворительное.

Больше всего случаев коронавируса каждый день выявляют в Аджарии. По словам замминистра здравоохранения Тамары Габуния, наблюдается локализованная эпидемия, что дает основу говорить, что ситуация контролируема.

Кабинет в школе. Пустые парты в классе - Sputnik Грузия
Коронавирус пошел гулять по школам Грузии

Качество медицинских сервисов и доступность к ним остается самым важным аспектом для ведомства, чтобы все инфицированные могли получить соответствующую помощь.

"Эпидемия не раскидана. В Батуми сегодня делается все для того, чтобы добиться стабилизации. Есть определенные признаки этого, поскольку несмотря на увеличение случаев, нет роста по геометрической прогрессии. Это означает, что те ограничительные мероприятия, которые мы начали, дают нам определенные результаты", - заявила Габуния.

Габуния отметила, что нужно минимум две недели, чтобы стабилизировать ситуацию в Аджарии. Из Тбилиси в Батуми была мобилизована группа реаниматологов.

По последним данным в Грузии выявлено 9 245 случаев коронавируса. С начала пандемии от коронавируса вылечились 4 887 пациентов. Скончались 58.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0