Символ Батуми – дворняжка Купата заболела

© Department of Tourism and Resorts of Adjara / FBДворняжка по кличке "Купата" из Батуми
Дворняжка по кличке Купата из Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Всенародная любовь любовью, а вот питаться правильно нужно всегда, сказали ветеринары и назначали Купате диету

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Батумской дворовой собаке по кличке Купата, известной защитнице детей и "противнику" нарушения правил дорожного движения, нездоровится, об этом пишут в соцсети Facebook на странице одной из ветеринарных клиник. 

Неповторимая Аджария - виды. Собака и прохожие на одной из улиц в центре Батуми - Sputnik Грузия
Мэрия Батуми материально поддержит приютивших беспризорных собак

Купате поставили диагноз – ожирение печени и проблемы с лишним весом. Псу провели все необходимые обследования, подарили мешок диетического корма и активно следят за состоянием здоровья.

"Так как проблемы были вызваны неправильным питанием, просим вас учесть это и не нарушать строгий рацион Купаты! Не создавайте опасность ее здоровью!" - говорится в сообщении.

Купата прославилась на весь мир после того, как в Сети появилось видео, где она помогает группе детей перейти дорогу и охраняет их от автомобилей. За такой "героизм" местные власти поставили дворняжке будку с надписью "Избранница народа". В Батуми собаке даже посвятили граффити на большой стене здания "Банка Грузии".

Купата - новый символ Батуми
Символ Батуми – дворняжка Купата заболела - Sputnik Грузия
Купата - новый символ Батуми

Видео с участием Купаты набрало миллион просмотров и восторженных комментариев пользователей Сети со всего мира. О героизме Купаты рассказал даже американский телеканал ABC.

© Sputnik / STRINGERУспех по-собачьи: как уличный пес из Батуми стал звездой интернета
Символ Батуми – дворняжка Купата заболела - Sputnik Грузия
Успех по-собачьи: как уличный пес из Батуми стал звездой интернета

Любопытно, что в сентябре 2020 года лидер "Движения для народа" – кандидат в мажоритарные депутаты по Дидубе-Чугуретскому району Тбилиси Анна Долидзе в шутку предложила выдвинуть Купату кандидатом в премьер-министры страны.

Лента новостей
0