Детские сады на западе Грузии заработают с 1 октября

© Tbilisi City HallИгровая комната в детском саду
Игровая комната в детском саду - Sputnik Грузия
Подписаться
В детсадах усиленно проводят все необходимые дезинфекционные работы и параллельно обновляют инфраструктуру - все готовятся к работе в условиях пандемии

ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Учебно-воспитательный процесс в дошкольных учреждениях Зугдидского муниципалитета (регион Самегрело - Земо Сванети) начнется с 1 октября.

Как сообщает Imedi, детские сады будут следовать всем рекомендациям по предотвращению распространения коронавируса, которые Минздрав Грузии разработал совместно министерством образования.

 

В детсадах проводят дезинфекционные работы и параллельно обновляют инфраструктуру. Фонд муниципального развития строит новые детские сады в Анаклии и Джуми. Тендер на строительство дополнительных четырех детских садов уже объявлен.

Учебно-воспитательный процесс в детских садах должен был начаться 14 сентября, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о двухнедельной отсрочке - до 1 октября.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Общее число инфицированных к этому времени составляет 3 695. С начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 534 человека. Скончались 20.

Лента новостей
0