Грузинские студенты отправятся на учебу в Германию очередным спецрейсом

© Pixabay / bottleinВид из окна самолета
Вид из окна самолета - Sputnik Грузия
Подписаться
Вопрос о том, как продолжить учебу в иностранных вузах, когда пандемия закрыла все границы, давно волновал молодежь Грузии

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Очередной субсидированный правительством Грузии авиарейс по маршруту Тбилиси-Берлин-Тбилиси, предназначенный для грузинских студентов, которые учатся в Германии, состоится в ближайшее время, заявил премьер-министр Георгий Гахария.

Пассажирский самолет авиакомпании Wizz Air - Sputnik Грузия
Первый несмелый осторожный шаг правительства Грузии: прямой рейс свяжет Кутаиси с Ригой

Из-за пандемии коронавируса Грузия с марта закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. В качестве исключения правительство начало помогать грузинским студентам, которые проходят обучение в разных городах Европы, и назначило для них спецрейсы.

"В ближайшее время будет запущен еще один рейс в Берлин. Мы продолжим поддерживать наших студентов, чтобы вернуть их в учебные заведения, в которых они учатся, с помощью субсидий и билетов по льготной цене", - сказал премьер на заседании правительства.

К этому времени около 500 студентов уже смогли воспользоваться тремя такими субсидированными рейсами.

В последнее время в Грузии резко увеличилось количество инфицированных коронавирусом, тем не менее, правительство не планирует вновь вводить жесткие ограничения. Между тем, небо Грузии все еще остается закрытым до 31 октября.

Лента новостей
0