Грузинский инфекционист назвал главные условия возвращения детей в школы

© Facebook / photo: Government of Georgia / FBРуководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе
Руководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за обострения эпидемиологической ситуации в стране не все школы Грузии смогли начать учебный процесс очно - в крупных городах дети пока на дистанционном обучении

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Все должны соблюдать правила, носить маски, следовать соцдистанции, чтобы дети смогли ходить в школу, заявил в эфире Первого канала заместитель главы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 16 сентября>>

Из-за пандемии коронавируса со 2 марта учебный процесс был приостановлен во всех учебных заведениях Грузии, занятия проводились дистанционно. Учебный год в стране возобновился 15 сентября, но из-за ухудшения эпидситуации школьники и студенты восьми городов – Тбилиси, Батуми, Кобулети, Кутаиси, Поти, Рустави, Зугдиди, Гори, а также некоторых сел Кахети, Гурия и Шида Картли вынуждены учиться в дистанционном режиме в течение двух недель, до 1 октября. В остальных местах двери учебных заведений открыты для детей.

Врач в защитной маске в клинике в Лондоне. Пандемия коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
ВОЗ определила критерии для одобрения вакцины от коронавируса

"Если мы так сделаем, тогда наши дети будут ходить в школу. Мы не должны создавать риски учебному процессу. Заочная учеба начата, но мы хотим, скажем так, чтобы она была очной. Невозможно везде поставить по одному контролирующему, поэтому сейчас все зависит от нас, как мы будем себя вести", - заявил Имнадзе.

Имнадзе отметил, что делать какие-то выводы в связи с коронавирусом очень сложно. Тем более тогда, когда в стране практически все открыто и мобильность ни в одном регионе не ограничена.

Он подчеркнул, что людям нужно предоставлять максимально достоверную информацию и по поводу вакцинации. По словам Имнадзе, к сожалению, люди поддаются влиянию конспирологических теорий.

В Грузии коронавирус диагностирован у 2 758 человек, 1 412 пациентов выздоровели, 19 скончались. Первый случай коронавируса в Грузии был выявлен 26 февраля.

Лента новостей
0