В доме для престарелых в Батуми коронавирусом заболели жильцы и сотрудник

CC0 / Pixabay / Старость - руки в венах и морщинах
Старость - руки в венах и морщинах - Sputnik Грузия
Подписаться
В приюте объявлен карантин, у шести пожилых людей, которым установили коронавирус, болезнь протекает бессимптомно

ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. У пятерых жителей дома для престарелых и одного сотрудника в Батуми (Аджария) выявили коронавирусную инфекцию.

Карантин и чрезвычайное положение в Грузии не вводятся>>

По словам директора приюта протоиерея Иоане Барамидзе, в здании объявлен карантин и все ждут результатов тестов остальных жильцов и сотрудников.

"К сожалению, у шести человек подтвердили коронавирус. Из них пятеро являются жильцами и один сотрудник. Как сказали врачи, все бессимптомные. Их состояние стабильное. У нас объявлен карантин, у всех взяли анализы", - заявил Барамидзе.

Результаты эхоскопии при беременности - Sputnik Грузия
В Батумском роддоме лечатся семь пациенток с COVID-19

Всего в убежище 120 пожилых людей. Протоиерей не может назвать источник заражения. По его словам, после 2 сентября из помещения никто не выходил и входил, кроме сотрудников. Что касается инфицированного сотрудника, то он не имел контакта с жильцами, поскольку был в отпуске.

"Его случай, насколько я знаю, связан со свадьбой. Хотя две недели его не было в приюте", - отметил Барамидзе.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 165. По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране к утру 15 сентября оставляет 2 392. С начала пандемии же в стране вылечились 1 369 человек. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0