В четырех селах Грузии появились блокпосты

Подписаться
Власти Грузии продолжат принимать меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции

ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. В связи с ухудшением эпидситуации в четырех селах Грузии появились блокпосты, заявила глава администрации правительства Грузии Натия Мезвришвили.

В частности, блокпосты установлены у села Матани Ахметского района (регион Кахети), у сел Зоди и Чхакаура Чохатаурского района (регион Гурия) и села Кицниси Горийского района (регион Шида Картли).

"То есть все въезжающие и выезжающие лица из этих сел пройдут тестирование и термоскрининг", - отметила Мезвришвили.

Кроме того, в указанных селах учебный процесс, который начнется с 15 сентября, будет проходить в дистанционном режиме в течение двух недель, до 1 октября.

Упаковка новой вакцины от COVID-19 - Sputnik Грузия
Эксперт рассказал, когда вакцина от коронавируса будет доступна для всех

Причиной закрытия нескольких сел послужило резкое увеличение числа инфицированных в муниципалитетах и появление нового кластера. Так, 5 сентября в Гори прошла свадьба на сто человек. Она стала причиной появления новых очагов в соседних регионах Шида Картли и Кахети.

Регион Гурия вышел из "зеленой зоны" 4 сентября, когда COVID-19 диагностировали молодой жительнице Чохатаурского муниципалитета. 21-летняя девушка относится к цепочке заражения кондитерской "Дона" в Батуми.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 165. По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране оставляет 2 392. С начала пандемии же в стране вылечились 1 370 человек. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0