На горно-тренировочной базе в Сачхере объявлен карантин

© photo : press-service of the Ministry of Defence of GeorgiaГрузинские военнослужащие в защитных масках
Грузинские военнослужащие в защитных масках - Sputnik Грузия
Подписаться
На базе, где готовят военных действиям в горных условиях, коронавирус установлен у одного из тренеров

ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. На Сачхерской горно-тренировочной базе имени полковника Бесика Кутателадзе объявлен карантин, об этом Первому каналу сообщила руководитель Сачхерского центра общественного здоровья Лали Табатадзе.

Здание министерства обороны Грузии - Sputnik Грузия
В Минобороны Грузии ужесточают меры безопасности из-за коронавируса

По словам Табатадзе, объявление карантина стало необходимым после того, как одному из тренеров базы подтвердили коронавирус. Тренер, чья инфекция связана с кластером Рустави, проходит лечение в Горийском военном госпитале.

При этом, как заявила Табатадзе, на карантине находятся 14 военнослужащих, имевших прямой контакт с инфицированным тренером.

Что касается 153 человек на Сачхерской горно-тренировочной базе, они уже прошли тестирование - коронавирус не подтвержден ни у одного из них.

Школу горной подготовки в Сачхере открылась в 2004 году. В 2010 году, по решению Североатлантического совета НАТО, школе присвоили статус Центра образования и подготовки НАТО по программе "Партнерство ради мира". На базе проходят горную подготовку не только грузинские, но и военные из других стран.

Разработкой курса обучения занимается Центр горной подготовки Франции.

Лента новостей
0