В Минобороны Грузии ужесточают меры безопасности из-за коронавируса

© Ministry of Defence of GeorgiaЗдание министерства обороны Грузии
Здание министерства обороны Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Приказом министра обороны, на всех военных объектах усиливается контроль с целью предотвращения распространения COVID-19 в армии

ТБИЛИСИ, 11 cен — Sputnik. Министерство обороны Грузии устанавливает определенные правила защиты для предотвращения распространения COVID-19 в армии, об этом сообщается на сайте ведомства.

Министр обороны Ираклий Гарибашвили в четверг распорядился усилить контроль в оборонном ведомстве и Оборонных силах страны.

Потийский порт - Sputnik Грузия
В Грузии коронавирус выявлен у турецкого военного

В частности, министр приказал установить обязательный термоскрининг на всех контрольно-пропускных пунктах, ввести обязательное ношение масок во всех закрытых помещениях, всем, кто отправляется в отпуск, проводить подробный инструктаж о мерах безопасности и избегании путешествий в так называемые "зоны риска".

После возвращения из очага заражения, личный состав должен переводиться на самоизоляцию, а после пройти тестирование на коронавирус.

По возможности всем рекомендовано переходить на дистанционный режим работы.

К этому времени в Грузии зафиксировано 1 917 подтвержденных случаев коронавируса, вылечились 1 354 человека, скончались 19.

Лента новостей
0