В Грузии начинается тестирование для поступления на профессиональные программы

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Подписаться
Тестирования пройдут в экзаменационных центрах в 31 городе и поселке страны, при себе участники экзамена должны обязательно иметь удостоверение личности

ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Тестирование для желающих поступить на профессиональные программы пройдет 5-6 сентября в Грузии, говорится на сайте Минобразования.

Подготовка к школе - Sputnik Грузия
Вирус не помеха: более двух миллионов учебников ждут школьников

Место проведения экзаменов для тестирования, расположенное в Грузинском национальном университете (СЕУ), посетили заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Грузии Тамар Китиашвили, директор Национального центра оценки и экзаменов Сопо Горгодзе и глава Департамента инспекции труда Минздрава Бека Перадзе. Они лично ознакомились с работой, проводимой для обеспечения безопасности участников тестирования.

По словам Тамар Китиашвили, для предотвращения распространения коронавируса, для максимальной защиты здоровья участников тестирования и точного управления процессом, в экзаменационном центре учитываются все рекомендации Минздрава.

Глава Минздрава Грузии надеется, что администрации школ выполнят все рекомендации >>>

Точно так же готовы экзаменационные центры по всей Грузии, где для апликантов созданы все условия для работы в тихой, комфортной и безопасной обстановке.

Самолет Myway Airlines - Sputnik Грузия
Грузинские студенты смогут вылететь спецрейсом в Будапешт 8 сентября

Регистрация желающих обучаться по программам профессионального образования началась 20 мая и закончилась 10 августа. На те профессиональные программы, где количество зарегистрированных не превышало количества вакансий, апликанты принимались посредством внутреннего отбора.

Там, где количество заявителей превышает количество вакансий, заявители будут зачислены в результате прохождения профессионального тестирования.

Тестирование на зачисление в профессиональные учебные заведения будет проходить 5 и 6 сентября в заранее назначенных экзаменационных центрах. До этого у всех поступающих есть возможность ознакомиться с образцами тестов в онлайн-формате и пройти тест, не выходя из дома, на сайте Национального центра оценки и экзаменов.

Лента новостей
0