К началу учебного года в школах проведут массовые проверки

© Sputnik / STRINGERДезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом
Дезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Инспекция труда проверит, надлежащим ли образом школы подготовились к работе в условиях пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 3 cен — Sputnik. До начала учебного года инспекция труда проверит готовность государственных школ к работе в условиях пандемии коронавируса.

Глава Минздрава Грузии надеется, что администрации школ выполнят все рекомендации>>

Как заявил Первому каналу глава департамента инспектирования труда Минздрава Грузии Бека Перадзе, массовая проверка школ начнется с 4 сентября.

По его словам, к этому времени времени проинспектировано более 30 частных школ, отсюда 21 получила право функционировать.

"Поскольку на первом этапе была разрешено индивидуальное функционирование частных школ, мы начали с них и проинспектировали более 30 частных школ. 21-й из них дано разрешение на возобновление работы", - сказал Перадзе.

Вато Сургуладзе - Sputnik Грузия
Сургуладзе рассказал о главной проблеме в возобновлении учебы в школах Грузии

Что касается проверки государственных школ, их массовая проверка, по словам Перадзе, начнется с завтрашнего дня. 

"В них будет задействована не только инспекция труда, но и налоговая служба, Национальное агентство продовольствия и местные муниципалитеты. Школы будут проверять около 400 инспекторов. Это позволит нам максимально охватить этот сектор к 15 сентября", - отметил Перадзе.

Следующим этапом, по его словам, будет плановый мониторинг, когда проверяться то или иное учебное заведение будет выборочным методом в течение года. Те, кто не пройдут проверку, имеют возможность зарегистрироваться на сайте, чтобы вновь пройти проверку.

Начало учебного процесса в Грузии объявлено 15 сентября. Минздрав Грузии разработал для них специальные рекомендации по работе в условиях пандемии коронавируса, соблюдая которые они смогут создать безопасную среду для детей.

Лента новостей
0