Большинство новых случаев инфицирования COVID-19 в Грузии связаны с клиникой "Аверси"

© courtesy of Aversi ClinicКлиника Аверси в столице Грузии
Клиника Аверси в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Все сотрудники сети "Аверси" сейчас проходят тестирование на коронавирус, ситуацию под личный контроль взяли министр здравоохранения и премьер-министр страны

ТБИЛИСИ, 3 cен — Sputnik. Большинство новых случаев коронавируса, выявленных за минувшие сутки, связано с клиникой "Аверси", руководству которой даны дополнительные рекомендации, заявила на брифинге министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

В Грузии ждут ответов на более чем 7 тысяч тестов на коронавирус>>

Она сообщила, что все сотрудники клиники "Аверси" проходят тестирование.

"Новые случаи коронавируса в основном связаны с клиникой" Аверси ". Клинике даны дополнительные рекомендации. На сегодняшний день проходят тестирование все сотрудники сети клиник "Аверси". Ситуация под контролем министра и премьер-министра", - сказала Тикарадзе.

Сеть супермаркетов Никора - Sputnik Грузия
В Тбилиси у двух сотрудников супермаркета "Никора" выявили коронавирус

Что касается ситуации с магазинами, так как накануне коронавирус обнаружили у двух сотрудников сети "Никора", по словам Тикарадзе, здесь нет тревожной ситуации.

За последние сутки в Грузии выявлено 20 новых случаев коронавируса.

По данным официального сайта StopCov, общее число инфицированных к этому времени составляет 1 568.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались девять пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 279 человек. Скончались 19.

В карантине находятся 6 185 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 215. 41 гражданин Грузии доставлен на лечение из других стран.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0