Глава Минздрава призвала самоизолироваться граждан Грузии, возвращающихся из Батуми

© Sputnik / Viktor KaminskyЕкатерина Тикарадзе на презентации
Екатерина Тикарадзе на презентации - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава Минздрава отметила, что гражданам нужно снова с ответственностью подойти к проблеме и соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски

ТБИЛИСИ, 2 cен — Sputnik. Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе призвала граждан страны, возвращающихся домой из Батуми, самоизолироваться и при первых же симптомах звонить на горячую линию.

По ее словам, это очень важно для того, чтобы правительство не было вынуждено прибегнуть к более строгим мерам и вновь ввести режим карантина.

ПЦР тестирование на коронавирус в курортном Батуми на бульваре - Sputnik Грузия
В Батуми усиливаются меры безопасности, но закрывать город не будут

"Я хочу попросить наше население, чтобы они с такой же гражданской ответственностью, которую они проявляли в течение всего года, соблюдали сейчас социальную дистанцию, носили маски. И обязательно, наши граждане, находящиеся в Батуми и на территории Аджарии, которые проводят там свой отпуск и отдыхают, должны обратиться к тем точкам, где у нас разбиты палатки и амбулатории, где можно сделать тест, чтобы помочь эпидемиологам и искоренить распространение цепочки вируса", – заявила Тикарадзе журналистам.

В Грузии 2 сентября зафиксирован рекордный показатель случаев коронавирусной инфекции – 38 за сутки. Последний раз подобный высокий показатель был зафиксирован 17 апреля – 34 случая.

Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 548.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались 17 пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 270 человек. Скончались 19. Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0