Библиотеки в Тбилиси откроются с 15 сентября

© photo: National Library of Georgia / FBბიბლიოთეკა библиотека
ბიბლიოთეკა библиотека - Sputnik Грузия
Подписаться
Библиотеки будут обязаны соблюдать рекомендации министерства здравоохранения Грузии, как для сотрудников, так и для посетителей

ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. После шестимесячной паузы филиалы мультифункциональных библиотек Тбилиси откроются и приступят к работе с 15 сентября, сообщается на странице Объединения мультифункциональных библиотек мэрии Тбилиси.

В объединении отмечают, что откроются все библиотеки и медиатека помимо 9-й (ул. Чавчавадзе, 24) и 25-й (поселение Лило) библиотек. В этих двух местах мэрия Тбилиси в ближайшие дни начинает ремонтные работы.

Руководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе  - Sputnik Грузия
Что тревожит грузинских эпидемиологов и почему не открываются библиотеки – ответ Имнадзе

Библиотеки и медиатеки будут работать по рекомендациям, разработанным Минздравом Грузии.

"Существующая в стране эпидемиологическая ситуация дает возможность библиотекам и медиатекам вновь открыться. Однако мы должны соблюдать рекомендации министерства здравоохранения Грузии, которые необходимы для наших сотрудников и посетителей. Мы рады, что и мы будем встречать новый учебный год открытыми дверями", - заявила директор объединения Ниниа Мачарашвили.

В частности, в здания не будет допущено лицо, которое не сможет пройти термоскрининг или у которого будут симптомы, характерные для респираторных заболеваний. Также, необходимо носить маску, часто мыть руки мылом или дезраствором, соблюдать дистанцию в два метра.

В винном погребе писателя Отиа Иоселиани откроют библиотеку >>

Согласно рекомендациям, запрещена групповая работа.

Лента новостей
0