В Сванети полностью сняты карантинные ограничения

© photo: Sputnik / StringerМестиа Сванетия - международный аэропорт, здание в современном стиле
Местиа Сванетия - международный аэропорт, здание в современном стиле - Sputnik Грузия
Подписаться
С 10 августа в муниципалитете Местия было проведено до 5 000 тестов PCR, из которых 1 500 были вторичными

ТБИЛИСИ, 2 cен — Sputnik. Сегодня, 2 сентября, полностью сняты карантинные ограничения в районном центре Местия и селе Ленджери и регион вернется к нормальному образу жизни, заявила заместитель губернатора Самегрело - Земо Сванети Нино Виблиани.

В муниципалитете Местия 10 августа был введен карантин и закрыт после того, как в селе Ленджери было выявлено 17 новых случаев коронавируса.

Местиа, Сванетия - сванские башни на фоне гор - Sputnik Грузия
Карантин в Местии частично отменяют: какие села останутся закрытыми?

По словам Виблиани, с 10 августа в муниципалитете было проведено до 5 000 тестов PCR, из которых 1 500 были вторичными.

"В течение последних дней в Местии и Ленджери не обнаружено характерных признаков вируса. Несмотря на снятие ограничений, в селах продолжится массовый термоскрининг, и исследование PCR будет проводиться в соответствии с планом", - заявила Виблиани.

С четверга, 3 сентября, возобновятся полеты по маршруту Натахтари-Местия-Натахтари, информация появилась на странице аэропорта Местии в Facebook.

Контрольный тест: жителей Местии вновь проверят на коронавирус >>

По данным аэропорта, стоимость проезда составит 90 лари (около 29 долларов США) для взрослых. Для детей от 3-12 лет предусмотрена скидка 30%, а для детей до 3 лет полет будет бесплатным.

Местийский район Грузии входит в состав региона Самегрело - Земо Сванети. Население по состоянию на 1 января 2018 года составляет 9 511 жителей. В муниципалитете 132 населенных пункта, включая один поселок городского типа – Местия.

Лента новостей
0