Рейс назначен: грузинские студенты смогут вылететь в Будапешт 8 сентября

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliПассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту
Пассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
На этом рейсе смогут улететь не только те студенты, которые учатся Венгрии, но и в вузах других Европейских стран

ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Еще один социальный рейс для студентов по направлению Тбилиси-Будапешт назначен на 8 сентября, об этом заявила глава Минэкономики Грузии Натия Турнава.

По словам министра, на этом рейсе студенты смогут вылететь в Европу для продолжения учебы.

Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines выезжает на взлетно-посадочную полосу в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Turkish Airlines начинает полеты из Тбилиси с конца августа

"По поручению премьер-министра Грузии мы работали с нашими коллегами в министерстве иностранных дел и министерстве образования, а также с Агентством по делам молодежи, и в результате на 8 сентября уже запланирован социально субсидируемый чартерный полет. Этим рейсом студенты, обучающиеся в Венгрии и других европейских странах, смогут прибыть в Будапешт", - сказала Турнава.

Рейс выполнит компания My Way Airlines.

О том, что для тех студентов, которые учатся в Европе, будет назначен авиарейс в направлении Будапешта, сообщил на заседании правительства в четверг премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По его словам, цена авиабилета не будет превышать 199 евро.

Из-за пандемии коронавируса многие грузинские студенты, как и другие граждане Грузии, с помощью правительства смогли вернуться на родину и продолжали учебу в дистанционном режиме из своей страны. Часть их спецрейсами уже вернулась в страны обучения, часть - ждет своей очереди.

Лента новостей
0