В Грузии два новых пациента с коронавирусом с неизвестным источником заражения

© Sputnik / Alex ShlamovДиректор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая
Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая - Sputnik Грузия
Подписаться
На излечении в COVID-центрах к этому времени находятся 240 пациентов, состояние шестерых из них критическое

ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили 15 новых случаев коронавируса, из них в двух случаях эпидемиологам пока не удалось установить источник заражения, заявила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 21 августа>>

Что касается остальных инфицированных, то в четырех случаях источник заражения - Ленджери (Самегрело-Земо Сванети), шестеро пациентов являются контактами уже подтвержденных случаев, еще трое - это импортированные случаи. В случае двух - продолжается эпидемиологическое исследование с целью установления источника заражения.

Медицинский работник демонстрирует работу передвижной лаборатории по диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: выздоровели более 81% инфицированных

В COVID-центрах лечатся 240 инфицированных пациентов. Из них шестеро находятся в критическом состоянии, они продолжают лечение в реанимационных отделениях. Состояние 23 пациентов оценивается как тяжелое.

Непосредственно в тбилисской инфекционной больнице лечение продолжают 32 инфицированных пациента, из них состояние одного - критическое, а двух - тяжелое.

Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 385.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались 20 пациентов, а с начала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 128 человек. Скончались 17.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0