Контрольный тест: жителей Местии вновь проверят на коронавирус

© Sputnik / Viktor KaminskyМестиа Сванетия - грузинская архитектура и сванские башни в горах
Местиа Сванетия - грузинская архитектура и сванские башни в горах - Sputnik Грузия
Подписаться
С завтрашнего дня откроются все села Местийского муниципалитета, кроме районного центра Местия и села Ленджери

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Грузинские эпидемиологи проведут повторное тестирование населения на коронавирус в селе Ленджери Местийского района (регион Самегрело-Земо Сванети), такое решение принято межведомственным координационным советом по борьбе с коронавирусом.

Инфицированных коронавирусом из Местии доставили в Тбилиси>>

Ленджери остается горячей точкой в плане распространения COVID-19. В связи с высоким эпидемиологическим риском 10 августа власти ограничили въезд и выезд в населенные пункты Местийского района, в том числе в село Ленджери.

Блокпост у села Ленджери в Местия - Sputnik Грузия
Карантин снимается во всех населенных пунктах муниципалитета Местии кроме двух

Среди местного населения в этом районе было проведено 3 509 тестов и еще 1 246 тестов для лиц, которые находились в муниципалитете в течение двух недель до введения карантинных мер.

Всего было выявлено 49 положительных результатов, отсюда 29 инфицированных – жители Местии и 20 зараженных - из их контактов. После этого власти ввели в Местийском районе режим карантина.

С 21 августа откроются все села Местийского района кроме районного центра Местия и села Ленджери

Местийский район Грузии входит в состав региона Самегрело – Земо Сванети. Население по состоянию на 1 января 2018 года составляет 9 511 жителей. В муниципалитете 132 населенных пункта, включая один поселок городского типа – Местия.

За последние сутки в Грузии выявлено девять новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 370, из них вылечились 1 108 человек, скончались - 17.

Лента новостей
0