Коронавирус в Грузии: источник заражения двух пациентов неизвестен

© Sputnik / Alex ShlamovТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские эпидемиологи пытаются выяснить, где новые пациенты с COVID-19 подхватили опасную инфекцию

ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявили пять новых случаев заражения коронавирусом, из них источник заражения двух пациентов выявить пока не удалось, сообщила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

Испытания на людях: в России тестируют вторую вакцину от коронавируса>>

Что касается остальных трех случаев, то два – это контакты с уже установленным случаем, а один – завезенный случай. К этому времени в COVID-центрах лечатся 232 пациента.

Что касается состояния здоровья пациентов, то по словам Эзугбая, положение шестерых человек критическое, а 22 - тяжелое.

"Они продолжают лечение в соответствующих реанимационных отделениях COVID-центров. Увеличилось количество тяжелых пациентов и, согласно сегодняшним данным, их 22. По последним данным, количество выздоровевших - 81%, а показатель летальности - 1,27%", – заявила Эзугбая.

Что касается пациентов непосредственно инфекционной больницы Тбилиси, то клиника приняла двух новых пациентов и выписала трех выздоровевших. Количество тяжелых пациентов не изменилось и остается два.

Общее число инфицированных к этому времени составляет 1 341. Вместе с тем, за последние 24 часа из клиник выписались четыре пациента, а сначала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 092 человека. Скончались 17. Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0