Не будет воды - не будет выборов: на западе Грузии прошла акция протеста

© photo: Sputnik / StringerМужчина несет канистры с водой к себе домой
Мужчина несет канистры с водой к себе домой - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители села в Озургетском муниципалитете, которых вот уже 30 лет беспокоит отсутствие воды, грозятся сорвать выборы, если проблема не будет решена

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Население села Мшвидобаури Озургетского муниципалитета (регион Гурия) протестует из-за отсутствия воды, сообщает телеканал Rustavi 2.

Как утверждают местные жители, эта проблема в селе стоит уже больше 30 лет, но местные власти ничего не предпринимают для ее решения.

Знак СТОП. Блокпост на въезде в Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Магистраль, соединяющую Грузию и Азербайджан, перекрыли из-за протестов

"Так жить уже просто невозможно. Как правило, перед выборами нам обещают уладить этот вопрос, но потом проходит время и ничего не делается. Если и на этот раз случится то же самое, мы не дадим провести выборы, мы перекроем дорогу", - заявляют жители села.

Местные говорят, что им известно, что на восстановление системы водоснабжения в соседних селах объявлен тендер, однако их села это не коснулось. Такую информацию опровергли в органе местного самоуправления.

"Этих людей обманули и ввели в заблуждение, тендер по подготовке проекта уже выиграла одна компания, сейчас ведется экспертиза проекта. Если бы не пандемия коронавируса, это дело было бы улажено намного раньше", - заявляют в сельской администрации.

В органе самоуправления заверяют, что вопрос водоснабжения села обязательно будет решен, но из-за кризиса, вызванного пандемией, эту проблему все же не успеют уладить до конца года.

Сельчане не верят очередным обещаниям властей и грозятся перейти к радикальным мерам, если проблема не будет урегулирована.

Лента новостей
0