Главное - не расстраиваться: что делать в Батуми в дождь?

© Sputnik / STRINGERДождливая погода в Батуми
Дождливая погода в Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Непогода на Черноморском побережье Грузии бывает редко, но метко. Особенно остро это ощущается, когда ты берешь долгожданный отпуск и вот тебе на

Если хорошенько прислушаться, можно услышать, как плачут люди, приехавшие на отдых в прибрежный город Батуми в надежде хорошо провести время, плескаясь в море и загорая на пляже, но начался дождь. 

© photo: Sputnik / StringerБезлюдное кафе на набережной Батуми после дождя
Главное - не расстраиваться: что делать в Батуми в дождь? - Sputnik Грузия
Безлюдное кафе на набережной Батуми после дождя

Однако не торопитесь отчаиваться. Может, сама судьба предлагает вам альтернативный путь времяпрепровождения. А мы поможем своими советами о том, чем же заняться в Батуми в дождливый день.

Побродить по батумским музеям

Возможно, просто наступило время совместить приятное с полезным и посетить аджарские музеи?! В Батуми и его окрестностях можно найти немало интересных музеев на любой вкус. Вы можете посетить Музей изобразительных искусств Аджарии, посмотреть там живописные, графические и скульптурные композиции известных грузинских художников, или же пойти на Площадку современного искусства, где можно увидеть как экспериментальные работы начинающих художников, так и уже опытных артистов.

© Sputnik / Agnes PapazianМузей Борджгало
Главное - не расстраиваться: что делать в Батуми в дождь? - Sputnik Грузия
Музей Борджгало

Ну и напоследок, Технологический музей братьев Нобель, где экспозиция знакомит гостей с деятельностью Людвига и Роберта Нобеля в Батуми, а также рассказывает интересные детали из истории Грузии конца XIX и начала XX веков.

Устроить себе "Модный приговор" по-грузински

Грузинские дизайнеры уже давно и надолго завоевали сердца модниц со всего мира. Одежду, созданную грузинами, носят мировые звезды, такие как Леди Гага, сестры Кардашьян, Моника Беллуччи, Джесси Джей, Кэти Перри и многие другие.

© photo: Anuki Areshidze / FB Ануки Арешидзе
Главное - не расстраиваться: что делать в Батуми в дождь? - Sputnik Грузия
Ануки Арешидзе

К счастью для вас, Батуми богат на магазины одежды от грузинских дизайнеров. Там вы сможете найти бутики Кети Чхиквадзе, Ануки Арешидзе, Аки Наниташвили, Тако Меквабидзе и других.

Прикоснуться к прекрасному

Если вы любите искусство, грузинский фольклор, танцы и, плюс ко всему, не боитесь перемен и "модернизации", тогда мы советуем вам увидеть новый проект "Артефакты" Грузинского национального балета "Сухишвили" 15 и 16 августа.

Поверьте, смотря на нежных девушек в "летящих" костюмах, юношей, которые двигаются как боги танца, – вы перенесетесь в другое измерение и получите большое удовольствие.

Пойти в дельфинарий

О, это развлечение, которое придется по душе и детям, и взрослым! Смотреть на этих ребят одно удовольствие. Поэтому если вы в Батуми и, тем более идет дождь (все карты сложились), бегом в дельфинарий!

© Photo: Courtesy of Batumi City HallДельфинарий в Батуми
Главное - не расстраиваться: что делать в Батуми в дождь? - Sputnik Грузия
Дельфинарий в Батуми

Шоу-программа, в которой участвуют восемь дельфинов, в том числе детеныш, длится тридцать минут. За это время вы увидите и игры, и танцы, и фокусы, и даже головокружительные трюки. Одним словом, будет весело.

Просто отдохните

Если все вышеуказанные места вы уже посетили, или же у вас нет особого желания куда-либо идти, то последний вариант для вас - дегустация аджарской кухни.

© photo: Sputnik / StringerГород Батуми. Достопримечательности Аджарии
Главное - не расстраиваться: что делать в Батуми в дождь? - Sputnik Грузия
Город Батуми. Достопримечательности Аджарии

Мы уверены, многое вы уже попробовали, но у грузинской региональной кухни бесконечное разнообразие, множество вкусов, вариаций и новаторских, концептуальных штучек. Так что не оставайтесь дома или в номере отеля и, тем более, не грустите. Ваш отдых - это ваш выбор. Развлекайтесь!

Лента новостей
0