Инфицированных коронавирусом из Местии доставили в Тбилиси

© Sputnik / Alex ShlamovТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
В инфекционную больницу помещены восемь человек из Местии, по оценкам врачей, их состояние средней тяжести

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Из девяти пациентов, зараженных коронавирусом, поступивших за последние сутки в инфекционную больницу, один доставлен из приграничной зоны, контактный случай, остальные - из муниципалитета Местия, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация в Сванети под контролем: полиция следит за соблюдением карантина в Местии>>

В Местийском районе в понедельник было выявлено 17 случаев инфицирования коронавирусом. В результате вспышки инфекции власти ввели карантинные ограничения в высокогорном регионе Грузии – особый контроль установлен в самой Местии, в селах Ушгули и Ленджери, под контролем и остальные населенные пункты Сванети.

По ее словам, в настоящее время в инфекционной больнице от коронавирусной инфекции лечатся 33 пациента.

"Состояние новых пациентов средней тяжести. Среди существующих остаются два тяжелых, состояние остальных пациентов средней тяжести", - сказала Эзугбая.

Блокпост у села Ленджери в Местия - Sputnik Грузия
Первый день в карантине: в Местии проводится массовое тестирование населения на COVID-19
Местийский район Грузии входит в состав региона Самегрело – Земо Сванети. Население по состоянию на 1 января 2018 года составляет 9 511 жителей. В муниципалитете 132 населенных пункта, включая один поселок городского типа – Местия.

За последние сутки в Грузии выявлено 14 новых случаев коронавируса - общее число инфицированных к этому времени составляет 1 264.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались 44 пациента, а сначала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 054 человека. Скончались 17.

В карантине находятся 7 279 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 279.

41 гражданин Грузии доставлен на лечение из других стран.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0