Ситуация в Сванети под контролем: полиция следит за соблюдением карантина в Местии

Подписаться
В высокогорном районе мобилизованы подразделения МВД Грузии, которые не только обеспечивают соблюдение карантинных ограничений, но и ведут активную информационную работу среди населения

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. В течение минувшей ночи подразделения МВД Грузии обеспечивали сопровождение жителей высокогорного села Барджа (Местия, Сванети) в карантинные зоны в Тбилиси и Батуми, сообщает министерство внутренних дел.

Блокпост у села Ленджери в Местия - Sputnik Грузия
Карантинные ограничения вводятся в муниципалитете Местия

Строгий карантин в муниципалитете Местия был введен 10 августа после того, как в Грузии выявлено 25 новых случаев заражения коронавирусом, 17 из которых приходились на этот район. С целью максимального предотвращения распространение коронавирусной инфекции власти приняли решение ввести в регионе карантинные ограничения. 

Кроме этого, полиция продолжает контролировать соблюдение местным населением карантинных ограничений. По данным МВД, на данный момент ситуация в муниципалитете удовлетворительная, ночь прошла спокойно и ситуация находится под полным контролем.

Сотрудники МВД усиленно патрулируют населенные пункты в целях поддержания общественного порядка и безопасности.

Минувшей ночью полицейские активно информировали местное население, а также туристов о карантинных ограничениях и при необходимости оказывали им необходимую помощь.

Местийский район Грузии входит в состав региона Самегрело – Земо Сванети. Население по состоянию на 1 января 2018 года составляет 9 511 жителей. В муниципалитете 132 населенных пункта, включая один поселок городского типа – Местия.

По данным официального сайта StopCov, общее число инфицированных к этому времени составляет 1 264.

Вместе с тем за последние 24 часа из клиник выписались 44 пациента, а сначала пандемии от COVID-19 в Грузии вылечились 1 054 человека. Скончались 17.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0