Более 30 абитуриентов сдали на отлично: первичные результаты ЕНЭ по грузинскому языку

© Sputnik / Natia KvartskhavaНациональный центр экзаменов. Абитуриенты и их родители
Национальный центр экзаменов. Абитуриенты и их родители - Sputnik Грузия
Подписаться
Уже известно, что 20 абитуриентов получили высшие баллы на Единых национальных экзаменах по грузинскому языку и литературе и 12 - по математике

ТБИЛИСИ, 5 авг — Sputnik. Подведены предварительные итоги Единых национальных экзаменов по грузинскому языку и литературе, а также по осетинскому языку, информация об этом публикуется на сайте Национального центра экзаменов и оценок.

"Ваше образование - залог прогресса Грузии": Гахария пожелал абитуриентам удачи на ЕНЭ>>

Как сказала журналистам директор Центра Софио Горгодзе, 32 абитуриента получили высшие баллы по двум предметам на Единых национальных экзаменах - 2020.

"Отрадно, что 20 абитуриентов получили самые высокие оценки по грузинскому языку и литературе, и еще 12 по математике. Результаты других предметов также будут публиковаться поэтапно. Думаю, объявление предварительных результатов завершится в начале следующей недели, и затем мы начнем принимать апелляционные заявления", - сказала Горгодзе, отметив, что апелляции будут приниматься в течение четырех дней.

Родители ждут абитуриентов, сдающих экзамены - Sputnik Грузия
Абитуриенты смогут обжаловать результаты ЕНЭ с 7 августа

Чтобы узнать свой результат, абитуриент должен зайти на сайт online.naec.ge и ввести персональный номер и пятизначный код в соответствующее поле.

На личной странице абитуриент сможет видеть копию своей работы и первичную, "необработанную" оценку, полученную по конкретному предмету. Окончательные результаты Единых национальных экзаменов будут опубликованы после рассмотрения апелляционных заявлений и выравнивания баллов.

Абитуриенты также могут узнать результаты с помощью короткого текстового сообщения. Для этого нужно отправить свой идентификационный номер экзамена с мобильного телефона (Magti, Geocell) на 93333 (плата за обслуживание - 0,50 лари - будет вычтена со счета столько раз, сколько будет отправлено сообщений).

Максимальный балл по обоим предметам - грузинский язык, литература и осетинский язык, составляет 70. Считается, что абитуриент сдал экзамен, если его оценка превышает 25% максимальной оценки по этому предмету, то есть 17,50 балла.

Прием апелляционных заявлений начнется после публикации результатов всех экзаменов. Заявки будут приниматься в электронном виде на сайте: www.naec.ge.

Лента новостей
0